login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 26.01.15 17:59
26-01-15 @ 16:54

ceyler ZUB Open user info Open user photogallery
"Я помню, Кит взрывал туалеты"."
"Проказы Муна стали настолько известны, что когда Ника Харпера (сына Роя Харпера) спросили о своих детских воспоминаниях, которые он провел в компании группы The Who, то его ответ был: "Я помню, Кит взрывал туалеты"."

Кит Мун барабанщик The Who, новатор, в 2005 попал в список легендарных барабанщиков мира.

Необузданный характер Кита, превращал выступления The Who в шоу, чего в 60е не могла позволить себе ни одна панк группа! Во время выступлений Кит громил, пинал, а затем разбивал к чертям свою барабанную установку. Талант Безумного не смог ужиться с его образом жизни. Кит пил как фанаты спартака на выезде.

Помимо крушений на сцене у Муна была визитная карточка из-за которой многие мировые отели отказывали музыкантам останавливаться. И дело не в вышвыривании из окон номеров техники, гитар, роялей, матрасов... У Муна была страсть к пиротехнике, он просто не мог не взорвать динамит кинув его в сортир номера. Сами понимаете, что перфоманс барабнщика наводил ужас на постояльцев и хозяев отеля.

Проказы Муна стали настолько известны, что когда Ника Харпера (сына Роя Харпера) спросили о своих детских воспоминаниях, которые он провел в компании группы The Who, то его ответ был: "Я помню, Кит взрывал туалеты".

Однажды я был в гостях у Кита и спросил: Можно воспользоваться твоим сортиром?. Он ухмыльнулся и ответил Конечно. Я зашёл, но там не было туалета, а только гофра. И я подумал Господи, что же случилось? Он ответил Ну, эта cherry bomb почти взорвалась у меня в руке, и я кинул её в туалет. Я сказал Они правда настолько мощные? и он ответил Ага, потрясающе! С испугом в глазах, я спросил И сколько их у тебя? Он рассмеялся, и сказал Пять сотен! Ну и, конечно, с того момента нас стали выгонять из всех отелей, где мы останавливались.
Пит Таунсенд, из книги Марка Уилкерсон "Amazing Journey"

Однажды, по пути в аэропорт, Мун настоял на возвращении в отель, заявив: Я кое-что забыл, нам надо вернуться. Подъехав к гостинице в лимузине, он вбежал в свой номер, схватил включённый телевизор и выкинул его из окна в бассейн, после чего вернулся в машину со словами: Чуть не забыл

в 75 году "The Who" отправились в мировое турне в поддержку нового альбома. Во время концерта Мун принял животную дозу транквилизаторов и дважды терял сознание. В итоге его пришлось заменить добровольцем из зала.

Умер Мун не от старости, а все от того же пристрастия к психоактивным веществам. Всю сознательную жизнь борясь с алкогольной зависимостью, он не хотел ложиться на чистку крови, это казалось ему чем то сверх естественным....

Но запомнился он конечно не этим, Кит Мун сделал то, чего до него, никто не допер, он был одним из первых рок-барабанщиков, кто вывел партию ударных на передний план, подняв на новый уровень роль своего инструмента в рок-группе.



[youtube ""] http://www.youtube.com/watch?v=WT5uAIPFft8 [youtube ""]




Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback